Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке растет рождаемость и снижается количество браков

По данным городского управления ЗАГС, наметившаяся в Липецке тенденция к росту рождаемости сохраняется. Так с января по октябрь в областном центре выдано 5184 свидетельств о рождении, что на 327 больше, чем за 9 месяцев 2013 года.

В сентябре на свет появились 620 малышей (+91). Это самый большой прирост за месяц с начала года. Также пик регистрации новорожденных отмечался в мае, когда в Липецке плюсом к аналогичному месяцу 2013-го родилось 82 малыша.

Такой всплеск рождаемости повлиял на соотношение с естественной убылью населения. За 9 месяцев актов записей о рождении зарегистрировано на 170 больше, чем о смерти (5014).

В сентябре в Липецке создано 577 новых семей, расторгли брак 253 пары. Всего с начала года брачный союз заключили 3766 пар молодоженов, что, к сожалению, на 186 меньше, чем в 2013-ом. Чтобы исправить эту ситуацию и со школьной скамьи формировать у подрастающего поколения семейные, нравственные и духовные ценности, на базе Дворца бракосочетания после летних каникул возобновили уроки для липецких старшеклассников в рамках проекта «Азбука семейного воспитания». Первое занятие состоялось накануне, 2 октября.

Кроме того, во всех отделах управления ЗАГС администрации Липецка с 1 октября открыта предварительная запись на подачу заявлений о регистрации брака на 2015 год. Для удобства молодоженов заявки принимаются как при личном обращении, так и через портал государственных услуг gosuslugi.ru. Как сообщила начальник управления ЗАГС администрации Липецка Татьяна Трубачева, услуги в электронном виде популярны у заявителей. Так в этом году предварительные заявки через Интернет оформили 1106 пар, отмечает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц