Липчанка Татьяна Барсук завоевала серебряную медаль в финале Кубка России по стендовой стрельбе

На проходящем в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» финале Кубка России по стендовой стрельбе прошли соревнования в упражнении «трап». Липчанка Татьяна Барсук показала лучший результат в квалификации, выбив 73 мишени из 75 возможных. Но в финале Таня остановилась в шаге от «золота». В медаль-матче за первое место Барсук проиграла Лие Шарыповой из Челябинска 12:13, и довольствовалась серебряной медалью. Еще две липецкие спортсменки Юлия Савельева и Зоя Хохлова заняли шестое и девятое места соответственно.

Липецкие мужчины в этой же дисциплине остались без медалей. Успешно преодолев квалификацию, Максим Смыков и Алексей Гуляев не блеснули меткостью в финале. В медаль-матче за 3-е место Смыков уступил Игорю Чебанову из Ростовской области 12:14. Гуляев остался на пятой позиции. Остальные липецкие стрелки остались далеко за пределами финала. Никита Черников занял 9-е место, Илья Виноградов – 12-е, 15-й результат показал Дмитрий Шеменев, Алексей Ларюшкин занял 23-место, Виктор Веретин, Павел Пихунов и Константин Пилипенко в итоговом протоколе расположились по соседству, заняв места с 31-го по 33-е.

Победителем же стал многоопытный олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов, переигравший в финальном матче калужанина Игоря Якименко 15:11.