Татьяна Барсук — чемпионка России по стендовой стрельбе

В подмосковной Икше завершился чемпионат России по стендовой стрельбе. Последние награды были разыграны в упражнении «трап». Соревнования в этой дисциплине в женской части программы завершились полным триумфом липецкой спортсменки Татьяны Барсук.

Сперва она выиграла соревнования в личном зачете. Татьяна показала лучший результат в квалификации — 70 баллов из 75 возможных. В финале она поразила 21 мишень и завершила чемпионат с результатом — 91 балл. Этого вполне хватило для итоговой победы. Обладательницу серебряной награды, Марию Волкову из Тулы, Барсук опередила на 2 точных выстрела. Третьей финишировала москвичка Ирина Ларичева.

В командном зачете на счету Барсук также золотая награда. Сборная Липецкой области, в состав которой кроме Татьяны вошли Зоя Хохлова и Юлия Туголукова, набрала 200 очков и уверенно заняли первое место. Сборную Удмуртии, которая расположилась на втором месте, липчанки опередили на 9 баллов.