Липецкий «Металлург» упустил победу над «Рязанью»

После трех поражений подряд в чемпионате и досадного «вылета» из Кубка России футболистам липецкого «Металлурга» предстояло отправиться в Рязань. ФК «Рязань» после восьми проведенных матчей занимал вторую строчку в турнирной таблице, не проиграв ни одного матча, в то время как липчане обосновались в ее середине. Поэтому даже самые отчаянные болельщики красно-черных не могли бы предположить, что по ходу игры их любимцы будут выигрывать со счетом 3:0. Но именно такие цифры в пользу липчан счет красовались на табло рязанского стадиона еще за 18 минут до окончания основного времени матча.

Счет открыл рослый защитник «Металлурга» Кирилл Гоцук, на 27-й минуте головой вонзивший мяч по перекладину после розыгрыша углового удара. Незадолго до перерыва подопечные Сергея Машнина получили право на штрафной удар неподалеку от боковой линии. Андрей Овчинников удачно навесил, а Денис Поярков головой расстрелял ближний угол ворот соперника. Когда же на 58-й минуте вездесущий Овчинников неотразимым ударом в «девятку» сделал счет 3:0, казалось, все, игра сделана.

Но по-другому думали хозяева поля. Футболисты «Рязани» не опустили рук и бросились отыгрываться. На 72-й минуте Саргис Авакян отыграл один пропущенный мяч. За 10 минут до конца матча Никита Жданкин после подачи углового удара головой поразил ворота Ивана Скрипника, сократив до минимума разрыв в счете. А уже в компенсированное время главный арбитр матча усмотрел нарушение у футболистов «Металлурга» в своей штрафной площади и указал на 11-ти метровую отметку. Удар Никиты Жданкина с «точки» Скрипник отразить не смог – обидная ничья 3:3.

Следующий матч «Металлург» проведет 11 сентября в Липецке. Соперниками липчан станут их одноклубники из города Выксы Нижегородской области.