Липецкий «Металлург» вышел в следующий раунд Кубка России

По воле жребия матч первого раунда Кубка России футболисты липецкого «Металлурга» проводили в небольшом городке Выкса Нижегородской области с местными одноклубниками.

Уже в дебюте игры липчане имели стопроцентный момент для взятия ворот соперника, но выскочивший на рандеву с голкипером хозяев поля Дмитрий Кортава послал мяч выше перекладины.

Футболисты «Металлурга» из Выксы ответили на этот выпад "красно-черных" двумя неточными ударами, не представлявшими ни малейшей опасности для стража ворот липчан Ивана Скрипника. Кстати, для 20-летнего вратаря это был первый официальный матч за нашу команду.

Счет был открыт в середине первого тайма. После прострела активного Кортавы мяч в свои ворота срезал защитник хозяев поля. Этот гол стал ушатом холодной воды для команды из Нижегородской области. До перерыва выксинцы так и не смогли прийти в себя.

В начале второй половины игры подопечные Сергея Машнина удвоили свое преимущество. Дальний удар Сергея Чернышова застал врасплох стража ворот выксинского «Металлурга». И почти тут же недавно вернувшийся в наш клуб из саратовского «Сокола» Денис Поярков мощным ударом потряс перекладину ворот.

Ничего казалось не предвещало тревоги за исход поединка, но за 15 минут до окончания второго тайма хозяева поля воспользовались, пожалуй, единственной оплошлостью в обороне липчан и сократили разрыв в счете до минимума.

Вдохновленные успехом хозяева поля осадили ворота липецкого «Металлурга» пытаясь сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Но все надежды выскинцев обратил в прах Руслан Ахвледиани, на исходе основного времени матча в контратаке установивший окончательный результат матча – 3:1 – заслуженная победа липецкого «Металлурга». В 1/64 финала "красно-черные" сыграют с саратовским «Соколом».