Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Митинг возле цирка: коммунисты жаловались липецким пенсионерам на «муниципальный фильтр»

Липецкие коммунисты, недовольные законом о выборах, провели сегодня акцию возле ДС «Звездный».



Мероприятие прошло в формате встречи депутатов Государственной Думы и областного Совета с избирателями. Первоначально сторонники КПРФ намеревались устроить полноценный митинг, однако им не понравилось место, которое выделила для акции городская администрация, - район ДК «Строителей». Видимо, соседство с цирком Романа Коробко, в очередной раз приехавшего на площадь перед «Звездным», коммунистов устраивало больше.



К слову, цирк добавил организаторам хлопот. Из-за доносившейся из шатра веселой музыки, заглушавшей речь ораторов, встреча с избирателями началась немного позже, чем предполагалось.

Когда работники цирка вняли просьбам коммунистов и приглушили фонограмму, слово взял несостоявшийся кандидат в липецкие губернаторы Николай Разворотнев. Первый секретарь обкома КПРФ принялся жаловаться пришедшим на акцию пенсионерам на «муниципальный фильтр».



- Из-за этого фильтра, кандидатам, не имеющим поддержки достаточного количества депутатов сельского и муниципального уровня, глав районов и городов, нет смысла бороться за регистрацию, - заявил Разворотнев.



Напомним, претендентам на пост главы администрации Липецкой области, согласно действующему законодательству, необходимо было собрать 236 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и действующих глав муниципальных образований. Кандидат от коммунистов собрал лишь 114 автографов и из предвыборной гонки выбыл.

В КПРФ считают, что преодолеть «муниципальный фильтр» им не дала власть. Между тем, у представителя другой оппозиционной партии – либерал-демократа Максима Халимончука сложностей со сбором подписей не возникло. Сдали свои листы поддержки и выдвиженцы куда менее известных, чем КПРФ, политических движений. Это Владимир Подгорный (Партия пенсионеров России), Владимир Родионов (Казачья партия) и Иван Мягков (Аграрная партия России). Эти 4 кандидата постараются составить конкуренцию действующему руководителю региона Олегу Королева на выборах, которые состоятся в ближайшее воскресенье.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц