Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

КПРФ подаст на липецкого губернатора в Верховный суд

КПРФ подаст иск в Верховный суд России к врио главы администрации Липецкой области Олегу Королеву. По мнению коммунистов, Королев помешал их кандидату Николаю Разворотневу пройти муниципальный фильтр и регистрацию на губернаторских выборах, пишет газета «Известия».

Аналогичные претензии представители компартии имеют к Никите Белых (руководит Кировской областью) и Валерию Шанцеву (Нижегородская область). Иск против Белых Верховный суд рассмотрит уже на следующей неделе.

Напомним, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев не смог преодолеть муниципальный фильтр и зарегистрироваться в качестве кандидата на выборах главы администрации области. Из требуемых 236 подписей депутатов Разворотнев собрал только половину. Коммунисты считают, что их выдвиженцу помешал принять участие в выборах административный ресурс, который использовала исполнительная власть. Это обвинение в адрес руководителя региона Олега Королева прозвучало из уст главы КПРФ Геннадия Зюганова.

Досрочные выборы главы администрации Липецкой области пройдут 14 сентября. В них примут участие 5 кандидатов. Помимо Королева («Единая Россия»), это Максим Халимончук (ЛДПР), Владимир Подгорный (Партия пенсионеров России), Иван Мягков (Аграрная партия) и Владимир Родионов (Казачья партия).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц