Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Люди Ч» призвали липецких студентов «включить» голову

В минувшую субботу в Техническом университете перед НАЧАЛОМ ОЧЕРЕДНОЙ ИГРЫ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ лиги КВН прошла социальная акция «Демотиваторы».

Активисты РАЗДАВАЛИ гостям мероприятия листовки–демотиваторы – популярные среди молодежи интернет-картинки, мотивирующие на обратное действие.

- Акция направлена на то, чтобы защитить молодежь от информации в СМИ и рекламе, которая способна нанести вред их психологическому здоровью, - рассказала один из волонтеров, - Мы хотим, чтобы молодежь развивалась, думала, «включала» голову, больше читала. Но, к сожалению, наши картинки вызывают интерес далеко не у всех.

Акция в ЛГТУ состоялась в рамках кампании по информационной безопасности среди молодежи «Люди Ч 2.0». Это целый комплекс коммуникативных мероприятий (прямая реклама, промоакции, информирование в СМИ) по популяризации в молодежной среде «умного чтения» и осознанного восприятия студентами и школьниками информации, поступающей из различных источников.

Инициаторы проведения кампании – областное управление по делам печати, телерадиовещания и ЗАО «Роспечать».

«Люди Ч 2.0» - продолжение кампании «Люди Ч», которая с 2012 года проходит в регионе, призывая липецкую молодежь к активному чтению. По данным социологических опросов за два года «Люди Ч» почти на треть подняли среди молодёжи Липецка престиж чтения и позитивного отношения к читающим людям. В этот раз организаторы поставили перед собой цель защитить липецкую молодежь от вредоносной информации, размещаемой в СМИ и социальных сетях. «Включи голову - читай с умом!» - девиз всех мероприятий, запланированных в рамках кампании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц