Сегодня в Липецке завершится первенство ЦФО по плаванию

Сегодня дворце спорта «Спартак» состоится заключительный, третий день первенства Центрального Федерального округа по плаванию в 25-метровом бассейне. В турнире выступают более 200 сильнейших пловцов региона.

Липчане завоевали уже несколько наград. Первое золото принес нашей команде Александр Баранов, выигравший самую престижную дистанцию в плавании - 1500 метров вольным стилем с результатом 16.00,45. Первое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием (то есть включающим в себя все 4 стиля - вольный, брасс, баттерфляй и на спине) занял Константин Знаменщиков - 4.25,54.

Вторые места заняли: все тот же Александр Баранов на дистанции 400 метров вольным стилем - 5.58,00, Евгения Стеганцева на 800 метров - 9.18,01 и Анна Шишкина на дистанции 1500 метров вольным стилем - 17.15,30. Причем последняя впервые в жизни выполнила норматив мастера спорта. Высокое звание мастера спорта на этих соревнованиях завоевал и еще один липчанин - Павел Пилюгин, который стал третьим на дистанции 200 метров брассом, показав время 2.20,49.
Кроме того, в автиве нашей команды в составе Алексей Зубакова, Игоря Поленникова, Дмитрия Пузанова и Александра Баранова золотая медаль в эстафете 4 по 100 метров.

Заплывы заключительного дня начнутся сегодня в 14 часов.