В последний день чемпионата ЦФО по плаванию у липчан еще 2 золотые медали

В Старом Осколе завершился чемпионат Центрального Федерального округа по плаванию. В заключительный день соревнований липецкие спортсмены пополнили свою коллекцию медалей на 4 экземпляра.

На дистанции 50 метров вольным стилем вне конкуренции был Евгений Девятов, а на двухсотметровке комплексным плаванием лучше остальных был Александр Селифонкин. Как итог оба спортсмена завоевали золотые медали. Общее число наград высшей пробы, завоеванных липчанами в Старом Осколе, увеличилось до 6.

Еще одну золотую медаль мог выиграть Артем Подъяков. В заплыве на 800 метров он был близок к победе, но финишировал вторым и завоевал бронзовую медаль, которая стала для него уже третьей наградой на турнире. Еще одну награду сборной Липецкой области принесла Кристина Маркова. Она заняла третье место на пятидесятиметровке вольным стилем.