Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛГЭК начислит должникам пеню и отключит им канализацию

ОАО «ЛГЭК» предупреждает своих клиентов о необходимости расплатиться с долгами за потребленные энергоресурсы до конца 2014 года. Тем липчанам, которые этого не сделают, энергетическая компания предъявит неустойку, что предусмотрено Жилищным кодексом. Пеню начислят, исходя из количества дней просрочки платежа за каждый расчетный период, в котором допускалось нарушение сроков оплаты.

С горожан, которые откажутся погасить задолженность и пеню на основании выставленной квитанции, деньги будут взыскивать в судебном порядке. В этом случае ответчику придется оплатить еще и судебные издержки.

Особо злостным неплательщикам ЛГЭК может ограничить канализационные стоки. Блокировка канализации производится дистанционно, заходить в квартиру для этого не нужно.

Помимо «кнута» компания приготовила и «пряники» для добросовестных абонентов. Стартовала традиционная поощрительная акция «Для тех, кто платит вовремя». 30 победителей среди липчан, не имеющих долгов за энергоресурсы, методом случайной выборки в январе 2015 года определит компьютерная программа. Среди призов: миксеры, тостеры, СВЧ-печи, сообщили в пресс-службе ОАО «ЛГЭК».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц