Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкую область продолжат газифицировать форсированными темпами

200 миллионов рублей выделилено на газификацию Липецкой области в 2007 году.
Как сообщает в пресс-релизе ОАО «Липецкоблгаз», в рамках программы газификации российских регионов, в этом году в Липецкой области было сдано в эксплуатацию три крупных объекта - газопровод к кирпичному заводу «Гончар» и близлежащим домам, завершено строительство межпоселковых газопроводов в селах Грачевка Усманского района и Нижний Ломовец Долгоруковского района. На газификацию региона в 2006 году «Газпромом» затрачено 250 миллионов рублей. В общей сложности в течение 2006 года было построено более 180 километров газопроводов и подведено «голубое топливо» в 7,5 тысяч квартир и домохозяйств.
В 2007 году газификация региона будет продолжаться такими же форсированными темпами. На эти цели «Газпром» выделил Липецкой области 200 миллионов рублей. Это позволит подвести газ в те населенные пункты области, куда еще не дошел сетевой газ и тем самым приблизить уровень газификации региона к 100-процентной отметке.
Напомним, в Липецкой области проложено около 17 тысяч километров газопроводов. работает 46 газораспределительных станций, 842 газорегуляторных и 1601 шкафных регуляторных пункта. Сегодня уровень газификации региона превышает 90%. Газифицированы все 18 районов области. На «голубое топливо» переведены восемь городов, два посёлка городского типа и более полутора тысяч населённых пунктов. Регион ежегодно потребляет 4,7 миллиарда кубометров газа. Более 450 тысяч семей пользуются «голубым топливом».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц