Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Четыре времени года» покажут в областном центре культуры

4 апреля в 15.00 в областном центре культуры и народного творчества состоится открытие выставки «Четыре времени года», посвященная 30-летию образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» ОЦКНТ.

Экспозиция насчитывает более 200 живописных и графических работ. Широко представлено декоративно-прикладное искусство: воздушные шелковые шарфы в технике «батик», малая пластика из глины с оригинальными формами и росписью цветной глазурью, радостный, веселый хоровод тряпичных кукол, шитье и плетение из бисера, пасхальные яйца, новогодние игрушки в технике «папье-маше» и смешанной технике с использованием ткани, поделочных камней и лент, звонкие рождественские колокольчики и декоративные глиняные тарелки. Выставку украшает дерево с птицами, выполненными из тканей, лент, кристаллов и бусин, яркая карусель с животными, расписанными в традиции дымковской, городецкой и романовской игрушки.

Впервые экспонируются маски, выполненные по мотивам венецианских карнавальных масок. Детей и взрослых встретят веселые театральные куклы- «перчатки». Выставка подарит зрителям хорошее настроение и познакомит с замечательным детским коллективом студии «Искусство».

Руководитель образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» – заслуженный работник культуры Липецкой области Александра Бахмутская.

Выставка «Четыре времени года» образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» пройдет 4 – 22 апреля в областном центре культуры и народного творчества (ул. Космонавтов, 54а).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц