Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Гуляй, отдыхай, мусор за собой убирай»

В Липецке стартовала акция «#МемыВЛес». Плакаты с популярными в интернете мемами и персонажами, призывающие горожан не мусорить, появились в Верхнем парке.

«Веселые картинки» развесили активисты Совета общественности №33 и общественной организации «Право и Милосердие».

- Хотелось бы не просто убрать отсюда мусор, но и сделать так, чтобы его стало появляться хотя бы меньше, - рассказал руководитель областного представительства некоммерческого партнерства «Право и Милосердие» Сергей Тонких. – Место пользуется популярностью среди молодежи, поэтому выбрали такой вид «социальной рекламы» с долей юмора.

Перед тем как развесить плакаты, активисты убрали территорию. Со склона парка было вывезено более 30 мешков собранного мусора.

Акция «#МемыВЛес», организованная общественно-экологическим проектом «РосЭко», проходит уже третий год подряд. В 2013-2014-м картинки развешивали в лесопарках Москвы. В текущем году география экологической пропаганды существенно расширилась – в акции примут участие 15 российских регионов.

В Липецке проведение акции координирует департамент территориального управления в рамках проекта «Чистый город», сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц