Ксения Вдовина завоевала вторую медаль на чемпионате России по легкой атлетике среди молодежи

Ксения Вдовина из Липецка заняла второе место в беге на 200 м на первенстве России по легкой атлетике, которое проходит сейчас в Волгограде.

В финале 19-летняя липчанка пробежала дистанцию за 23,87 секунды. Победительница забега москвичка Юлия Чермокшанская была быстрее на 31 сотую - 23.56. Третье место заняла Елена Куракина из Казани - 24.35.

Ксения Вдовина завоевала уже вторую медаль на молодежном чемпионате. Ранее она была третьей на дистанции 60 м. Больше никто из липчан медалей в Волгограде пока не завоевал.

Юлия Авдеева заняла 5-е место в беге на 800 м с результатом 2 минуты, 7,89 секунд. Победительница на этой дистанции Екатерина Мартынова, представляющая одновременно Москву и Брянск, намного опередила липчанку - 2.03,71.

Дмитрий Гладышев в забеге на 200 метров остановил секундомер на отметке 22,22 секунды. В итоге - 11-е место. Другой липчанин Владимир Ширяев, пробежав эту же дистанцию за 22,84 секунды в предварительных забегах, в финал не прошел. Победитель на дистанции 200 м Егор Бабенко из Ростова показал время 21.72.