Бегунья Ксения Вдовина заняла третье место на молодежном первенстве России в Волгограде

Ксения Вдовина из Липецка завоевала бронзовую медаль в беге на 60 м на первенстве России среди молодежи в Волгограде.

19-летняя липчанка пробежала дистанцию за 7,41 секунды. Победительница забега Наталья Муринович из Ростова была на 4 сотых секунды быстрее - 7, 37. Второе место заняла Юлия Чермошанская из Москвы - 7,39. Вдовина на две сотых секунды опередила спортсменку, занявшую 4-е место.

Бронзовая медаль Ксении Вдовиной - пока единственная награда молодежного первенства России, в котором принимают участие спортсмены 19-22 лет. Чемпионат в Волгограде стартовал вчера. Сегодня наша главная надежда - Вдовина бежит 200 м.

В предварительном забеге на 800 м другая липчанка - Юлия Авдеева показала 7-й результат - 2 минуты, 8,04 секунды и попала в финал.

Павел Шальнев выполнил квалификацию в тройном прыжке, улетев на 15 м 50 см, и сегодня выступит в основных соревнованиях

Остальные липчане в Волгограде пока выступают скромнее. Александр Терехов занял 8-е место в толкании ядра - 16 м, 75 см. Дмитрий Гладышев в забеге на 400 метров показал результат 49,62 (15-й результат) и в финальный забег не попал.