В Липецк приехал чемпион мира по кикбоксингу

Сегодня в Липецк приехал один из триумфаторов чемпионата мира по кикбоксингу липецкий боец Евгений Гречишкин и его тренер Игорь Варварин.

В португальском городе Коимбра липчанин завоевал золотые медали в весовой категории до 71 кг.

«Турнир проходил в разделе фулл-контакт (полный контакт) по версии одной из крупнейших ассоциаций - »Всемирной федерации кикбоксинга« (WAKO). Евгений выиграл три боя и завоевал титул чемпиона мира», - поведал Игорь Варварин.

Успех Гречишкина разделили и его товарищи по сборной России. На чемпионате мира россияне завоевали девять первых мест в разных весовых категориях. Такого успеха соотечественники не добивались давно. За победу Гречишкину вручили медаль и Кубок.

Тем временем у кикбоксеров клуба «Олимп» сейчас наступает горячая пора - турнир будет следовать за турниром.

- 12-16 ноября едем в Питер на традиционный «Кубок Петра I». На нем Липецкую область будут представлять браться Шуляки, - поведал один из тренеров «Олимпа» Сергей Тюрин.