Липчанин стал чемпионом России в самом жестком разделе кикбоксинга

Три награды разного достоинства завоевали спортсмены клуба «Олимп» в Невинномысске на чемпионате России по кикбоксингу.

Бои проходили в самой жесткой версии этого единоборства - фулл-контакт (т.е. полный контакт) с лоу-киками - боковыми ударами ногами.

Самый титулованный представитель липецкой команды чемпион мира Евгений Гречишкин завоевал золотую медаль в весе до 71 кг.

«Вес Евгения был одним из самых многочисленных. В нем выступали 20 спортсменов. Гречишкин провел 4 боя и все завершил в свою пользу», - рассказал тренер клуба «Олимпа» Сергей Тюрин.

Вторую медаль в весе до 75 кг принес липецкой команде Александр Шуляк.

«У него в весе выступали 16 кикбоксеров. Первые два боя Саша выиграл, но в полуфинале проиграл по очкам спортсмену из Москвы», - поведал Тюрин.

Параллельно со взрослым чемпионатом в Невинномысске проходили точно такие же чемпионаты среди моложежи и юниоров.

В соревнованиях спортсменов 1990-91 г.р. липчанин Иван Прокофьев занял второе место в весе до 81 кг.