Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мастера Областного Центра романовской игрушки – одни из лучших на «Славянском базаре»

Представители Областного Центра романовской игрушки – Людмила Юрьевна Люрис и Анастасия Сергеевна Короленко – вернулись с крупнейшего в Европе фестиваля “Славянский базар в Витебске”. На ярмарке ремесел “Город мастеров” они провели показательные мастер-классы по лепке романовской игрушки (А.С. Короленко) и вышивке тамбурным швом (Л.Ю. Люрис). Центр Романовской игрушки за участие в этой грандиозной ярмарке был награжден специальным дипломом.

Праздник-конкурс народной куклы и игрушки “Забава-2015” оргкомитет фестиваля разместил в Ратуше – памятнике архитектуры XVIII века и символе города Витебска. В первый день конкурса жюри под руководством председателя Белорусского союза мастеров народного творчества, профессора, доктора искусствоведения Евгения Михайловича Сахуты оценивало “домашние работы” участников. Второй день был посвящен выполнению работы на свободную тему. 72 мастера из Белоруссии, Украины, России и Латвии боролись за звание лучших, и в номинации “Народная игрушка из керамики” I место заняла А.С. Короленко.

Мастера Центра романовской игрушки в первой половине июля посетили множество интересных мероприятий в разных регионах России. Подробнее о “Славянском базаре” и этих событиях смотрите в программе “С Новым утром!” на канале ТВК и слушайте в эфире радио “Липецк.FM” (программа “Визави”) на следующей неделе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц