Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Уличные спортсмены» определили лучших в джимбарре и стритлифтинге

15 ноября в спортивной школе №1 областного центра состоялись соревнования «В ритме спорта!», которые собрали более 100 молодых спортсменов из 7 спортивных клубов Липецка, Ельца, Грязей, Задонска, Усмани, Лебедяни, а также самого молодого спортивного клуба, сформированного в этом году в селе Хрущевка Липецкого района. Приехали на соревнования и несколько представителей села Верхний Телелюй Грязинского района.

После торжественного открытия началась показательная программа, в которой представители каждого из клубов продемонстрировали свои навыки, состоялись выступления по паркуру, а также зрелищная показательная программа по гиревому спорту, подготовленная спортсменами-гиревиками из спортивно-патриотического движения «Союз Возрождения России».

Затем открылись соревнования в 4 дисциплинах. Наиболее массовыми стали соревнования по воркауту в номинации «фристайл», где каждый из участников делал максимальное количество любых доступных ему гимнастических и силовых элементов на различных спортивных снарядах за определенное время, а судьи оценивали качество и технику исполнения. В номинации «стритлифтинг» участники отжимались на брусьях с утяжелением 16 кг. Дольше всего длились соревнования в номинации «джимбарр» - специальном стиле занятий на турнике, требующем от участника сочетания гибкости и силы. Также немало участников собрали соревнования по армрестлингу. В соревнованиях по всем дисциплинам приняли участие более 70 спортсменов.

Победителями соревнований стали:

Джимбарр

1 место - Поддубный Никита (Липецк)
2 место - Тухватулин Игорь (Грязи)
3 место - Щукин Генадий (Грязи)

Стритлифтинг

1 место - Наумкин Николай (Липецк) 35 раз
2 место - Коробко Александр (Липецк) 28 раз
3 место - Медведев Иван 25 раз (Грязи)

Воркаут фристайл

1 место - Борисов Иван (Елец)
2 место - Ткаченко Анатолий (Липецк)
3 место - Родионов Никита (Лебедянь)

Армрестлинг

1 место - Попов Денис (Липецк)
2 место - Логунов Давид (Липецк)
3 место - Банаев Виктор (Липецк)

Соревнования состоялись в рамках реализации областного молодежного социально значимого проекта «В ритме спорта!», проводимого ЛОМСОО «Ассоциация мультиспорта» при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области. Большую поддержку проведению соревнований оказал Департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка. Соорганизаторами данного мероприятия стали областная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» и Клуб воркаута Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц