Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутаты облсовета решили вручить стипендии детям и премии педагогам

С 1 сентября 2007 у липецких учителей не только на 15 процентов повысится заработная плата, но и появится возможность приобрести компьютер, получив из бюджета беспроцентный кредит.
Такие рекомендации сессии облсовета вынес на своем заседании 28 ноября комитет областного Совета депутатов по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи. Как сообщает пресс-служба облсовета, депутаты рекомендовали сессии областного Совета присудить областные премии за педагогическую деятельность в области культуры и искусства по итогам 2006 года преподавателям детских школ искусств Липецка Светлане Овсюковой и Галине Сидоровой. Областные премии имени К. Н. Игумнова достанутся студентам престижных консерваторий Алексею Аксенову и Константину Матюхину. Областные премии имени В. С. Сорокина решено присудить студентам Татьяне Дудиной и Оксане Каторча. Областные стипендии выпускникам детских музыкальных, художественных школ и школ искусств области, продолжающим образование в ведущих учебных заведениях культуры и искусства страны будут назначены Екатерине Клишиной, Кристине Можиной, Алексею Сычеву. Областные стипендии учащимся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств области назначат 30 наиболее одаренным детям. 10 областных стипендий решено назначить учащимся средних специальных учебных заведений культуры и искусства области. Областные премии имени М.П. Трунова за лучшие исследовательские работы в области научного краеведения рекомендовано присудить В. Акимову, С. Милованову, А. Соколикову. Комитет рекомендовал также присудить премию имени С. Л. Коцаря семи молодым ученым - победителям областного конкурса научных работ.
Кроме этого, было решено увеличить норму расхода на питание школьников с 5 до 7 рублей в день. Еще одной деталью будущей сессии облсовета, 1 сентября 2007 у липецких учителей не только на 15 процентов повысится заработная плата, но и появится возможность приобрести компьютер, получив из бюджета беспроцентный кредит.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц