Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкую область газифицировали на 95

На сегодняшний день территория Липецкой области газифицирована на 95%.

Об этом на итоговой конференции в ООО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз» сообщил генеральный директор Николай Карасиков.

«Ежегодно потребители региона получают более 5 миллиардов кубометров газа, который распределяется между промышленными потребителями и населением. Газ в регионе потребляет более 2,5 тысяч предприятий. Более 455 тысяч абонентов - физические лица.
По уровню газификации Липецкая область занимает ведущие позиции в России. Завершению газификации в регионе активно способствуют совместные усилия ОАО »Газпром«, областных властей и газовиков», - рассказал Николай Карасиков.

По его словам, на газификацию в уходящем году в общей сложности было направлено около 415 миллионов рублей. Из них инвестиции ОАО «Газпром» составили более 200 миллионов рублей, спецнадбавка за счет транспортировки газа - 155 миллионов рублей средства областной казны - около 30 миллионов рублей.

«В итоге в области было построено в общей сложности более 200 километров газовых сетей, газифицировано около 40 населенных пункта, порядка 6 тысяч квартир и домовладений, а также около 200 объектов соцкультбыта: школ, больниц, детских садов. В этом году газ был подан в населенные пункты Лев-Толстовского, Лебедянского, Добринского, Долгоруковского, Данковского и Грязинского районов», - добавил Николай Карасиков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: