Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет День трезвости

Ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины.
В Липецкой области День трезвости пройдет в седьмой раз. В рамках проведения Дня трезвости пройдут мероприятия:

В пятницу 9 сентября в 10.00 часов в «Липецком областном наркологическом диспансере» (по адресу ул. Ленинградская, д. 18, конференц-зал) состоится пресс-конференция. В ней примут участие: главный специалист нарколог управления здравоохранения Липецкой области Коростин М.И., представитель управления Роспотребнадзора по Липецкой области, представитель Липецкой Митрополии РПЦ.

В воскресенье 11 сентября в 13.00 на территории Нижнего парка будет организована тематическая площадка «Пост трезвости». Здесь можно будет проконсультироваться у специалистов Липецкого областного наркологического диспансера, ответить на вопросы викторины по основам здорового образа жизни, получить букеты по профилактике употребления психоактивных веществ и сувенирную продукцию, флажки с призывом к ведению здорового образа жизни. Гостей парка будут приветствовать ростовые куклы.
В Липецкой областной универсальной научной библиотеке (по адресу ул. Кузнечная, д. 2) будет организована литературно-музыкальная программа «Трезвость – это русская традиция». В программе - выступления творческих коллективов, представителей Липецкого областного наркологического диспансера и Липецкого духовенства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц