Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будут судить бывшего преподавателя института за взятки

В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летней бывшей и.о. заведующей кафедрой липецкого филиала АОНОВО "Институт менеджмента, маркетинга и финансов". Ее обвиняют в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ(незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего).
По данным следствия, обвиняемая, являясь и.о. завкафедрой в период зимней экзаменационной сессии 2016 года получила от студентов заочного отделения денежное вознаграждение - 32 тысячи рублей. Деньги предназначались за выставление им положительных оценок за экзамены, зачеты и защиту курсовых проектов без фактической проверки их знаний. Денежное вознаграждение обвиняемая получала систематически.
Свою вину в совершении преступления обвиняемая не признала, выдвинув свою версию произошедшего. Однако её доводы следствие расценило как попытку уйти от ответственности. доказательствами. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 миллионов рублей, или в размере заработной платы за период от 1 года до 3 лет с лишением права занимать должности на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц