Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области заведующая сельским магазином обвиняется в присвоении денег

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней бывшей заведующей сельским продуктовым магазином. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемая, являясь заведующей продуктовым магазином в одном из сел Чаплыгинского района, систематически, на протяжении нескольких месяцев, присваивала часть дневной выручки от продажи товаров. В результате своими действиями обвиняемая причинила работодателю материальный ущерб на сумму более 40 тысяч рублей, что считается крупным размером. Недостача была выявлена в ходе очередной ревизии.
На стадии предварительного следствия обвиняемая полностью возместила причиненный работодателю ущерб, вину в совершении преступления признала и в содеянном раскаялась. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц