Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке все внимание автоинспекторов на пешеходные переходы

С сегодняшнего дня по 11 ноября в Липецке под пристальным вниманием сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД будут нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения Правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения.
Согласно статистике, за 10 месяцев этого года на территории Липецка было зарегистрировано 626 ДТП, в которых 33 человека погибли и 751 участник дорожного движения пострадал.
С участием пешеходов зарегистрировано 250 ДТП, в которых 21 человек погиб и 232 пострадали. В числе пострадавших в ДТП два ребенка, 42 были травмированы.
На пешеходных переходах было совершено 91 ДТП, в которых 11 человек погибли и 82 пострадали. По вине пешеходов зафиксировано 76 ДТП, в них 10 человек погибли и 66 получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц