Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке на пешеходных переходах будут дежурить наряды ДПС

До 2 декабря в Липецке под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции будут нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами. Наряды ДПС помимо дежурства в непосредственной близости от пешеходных переходов будут патрулировать улицы и вблизи школ, которые расположены рядом с проезжей частью. Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские проведут с пешими участниками движения разъяснительную работу по использованию световозвращателей в темное время суток. А так же будут обследовать пешеходные переходы на соответствие требованиям стандартов, в том числе рядом с образовательными учреждениями.
По статистике, за 10 месяцев этого года на территории областного центра было зарегистрировано 250 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 21 человек погиб и 232 – получили травмы различной степени тяжести.
На пешеходных переходах совершено 91 ДТП, в котором 82 человека пострадали, 11 – погибли.
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте – штраф 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение – так же штраф 500 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц