Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Подозреваемый в убийстве предпринимателя доставлен в Липецкую область

В Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 56-летнего местного жителя установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 52-летний гражданин Республики Молдова.
По данным следствия, ночью 8 ноября текущего года в частный дом в поселке Красный Октябрь, где в последнее время проживал подозреваемый, пришел его сосед - предприниматель, занимавшийся выращиванием саженцев плодовых культур и кустарников. При распитии спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой мигрант нанес гостю ножом 4 удара в область грудной клетки и живота, и с места преступления скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался. Спустя несколько часов его тело обнаружили родственники и сообщили в правоохранительные органы.
В короткие сроки подозреваемый был задержан на территории Московской области и доставлен для проведения следственных действий. На первых же допросах он дал признательные показания, которые будут проверены с его участием на месте происшествия. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Его действия следствием квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что задержанный 14 лет находился в розыске по подозрению в совершении на родине двойного убийства и на территории РФ пребывал нелегально. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц