Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за присвоение денег

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела дознания УМВД России по г. Липецку. Он виновен в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
Сотрудник полиции, используя служебные полномочия при расследовании уголовного дела об изготовлении неустановленным лицом поддельных акцизных марок с целью дальнейшего сбыта на территории региона, присвоил денежные средства в размере 1,6 млн. рублей, выделенные для проведения оперативно-розыскных мероприятий. При этом не приобщил денежные средства в качестве вещественных доказательств по уголовному делу. Своими действия подсудимый причинил имущественный ущерб МВД России в крупном размере.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 5лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме этого, виновному предстоит возместить материальный ущерб в полном объеме.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц