Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Единый день плавания в Липецке. Программа мероприятий

В субботу, 17 декабря в Липецкой области пройдет Единый день плавания. Он пройдет под девизом «За здоровое будущее». В Липецке в этот день для желающих будут доступны все муниципальные бассейны.
Старт зимнего дня здоровья планируется с проведения на площадках перед бассейнами различных конкурсов, эстафет, подвижных игр.
Череду спортивных мероприятий откроет плавательный бассейн «Лидер». С 9.30 здесь пройдут показательные выступления учащихся спортивных школ № 3 и 11. Затем будет организованно открытое занятие по обучению подростков плаванию. Все желающие могут принять участие в оздоровительном плавании и гимнастике на воде. Также в бассейне созданы все условия для организации плавания инвалидов-колясочников, для которых в этот день проведут обучающие занятия.
В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» с 10.00 начнется оздоровительная зарядка на воде, также состоится семейная эстафета «Веселый дельфин», показательный матч по водному поло, будет организованно массовое обучение плаванию.
В 10.30 на свою водную фитнес-зарядку приглашает бассейн «Матырский», далее пройдут оздоровительные занятия для малышей и их родителей, а также заплывы на 50 метров в рамках подготовки к сдаче нормативов «ГТО».
Мероприятия будут бесплатны и доступны всем желающим при наличии медицинской справки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц