Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Осужденный из Липецкой колонии обвиняется в экстремистской деятельности в Интернете

В регионе завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего осужденного и уже отбывающего наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По данным следствия, обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии, с помощью своего сотового телефона разместил на интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте» постеры, призывающие к насилию в отношении представителей других национальностей. Он регулярно размещал высказывания о преимуществах одного человека или группы лиц перед другими людьми по признакам расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.
Его деятельность является экстремистской. Доступ к экстремистской информации для публичного просмотра и комментарии подозреваемого были предоставлены неограниченному кругу лиц. Обвиняемый не стал отрицать свою вину и на первых же допросах дал признательные показания. Обвиняемый– уроженец Московской области. В 2013 году был осужден за серию краж и разбойных нападений, в том числе на женщин. Доказан 21 эпизод его преступной деятельности.
В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, что дело направить в суд.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц