Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студенты-архитекторы Липецка представили свои проекты на конкурс «Дворик мечты»

Проекты эскизов современных липецких дворов представили студенты Липецкого государственного технического университета в рамках финального этапа городского конкурса «Дворик мечты». Он проводится уже второй раз. Традиционно члены жюри выбирают ряд липецких дворов. После чего над их виртуальным благоустройством начинают работать студенты–проектировщики.
На задание студентам отводилось 2,5 месяца. В течение этого времени молодые архитекторы с нуля воссоздали 20 старых дворов. В их проектах продумано все – от парковки и освещения до расстановки мусорных контейнеров.
Второкурснице Наталье Поповой повезло, и она спроектировала двор, где живет – в военном городке. Активное участие в создании проекта оказали соседи. Наталья прислушалась к каждому из пожеланий и, все вместе они придумали свой двор мечты, назвав его «Touch to Sky» («Коснуться неба»), который по своей форме напоминает самолет. Здесь разместились разноцветная детская площадка, места отдыха, установлены современные светодиодные фонари, а на крышах домов высажены деревья. Стоимость проекта – 9 миллионов рублей.
Как отмечают профессиональные проектировщики Липецка, все задумки студентов – реальны. В среднем, стоимость реализации проектов порядка 6 миллионов. Это не так дорого.
Жюри предстоит выбрать только три проекта. Победителей объявят 28 декабря. За 1 место – 15 тысяч рублей, 2 место – 10 тысяч и третье – 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц