Брыкалов потерпел второе поражение

БК «Липецк» ни с чем уехал из Саранска. В матче с лидером высшей лиги «Русконом-Мордовией» липчане не смогли совершить спортивный подвиг и проиграли оба матча.

Второй поединок начался и вовсе катастрофично для команды Павла Брыкалова. За первую четверть липчане продемонстрировали редкую антирезультативность, умудрившись набрать всего 4 очка. Соперники с ходу ушли в отрыв - 14:4.

Во втором отрезке липчане показали, что могут играть против любого соперника, неожиданно выиграв партию с преимуществом в 7 очков - 25:18. Но затем преимущество росло только в одну сторону - хозяйскую. В итоге «Рускон-Мордовия» победил 77:61.

Перед следующими матчами 19 и 20 января в Москве с ЦСКА-Тринтой липчане надеются получить усиление.

Как рассказал генеральный директор клуба Сергей Тищенко, к команде в столице присоединиться воспитанник липецкого баскетбола Павел Клюев.

РУСКОН-МОРДОВИЯ - БК ЛИПЕЦК - 77:61 (14:4, 18:25, 22:12, 23:20).
БК «Липецк» Гришин-16, Гаташов-15, Скворцов-12, П. Александров-5, Ладик-5, Островский-4, Приматов-2, Рязанцев-2, Гулин-0.