БК «Липецк» был бит лидером

БК «Липецк» уступил в первой игре на выезде лидеру высшей лиги «Рускону-Мордовии» из Саранска - 62:86.

По словам генерального директора клуба Сергея Тищенко, матч стал одним из самых сложных испытаний в Липецке в нынешнем сезоне.

«Рускон Мордовия» не проигрывает дома по-моему уже три года. В этом сезоне они легко кладут на обе лопатки всех «домашних» противников. Ведь команда лидирует и ставит перед собой задачу добиться повышения в классе«, - отметил Тищенко.

Тем не менее, в первой половине игры липчане смогли навязать хозяевам борьбу. К большому перерыву преимущество »Рускона-Мордовии« составляло всего 5 очков. И это несмотря на то, что у липчан имелись проблемы с составом. Один из лидеров команды Алексей Александров из-за проблем с ахиллом не сможет помочь команде и в ближайших матчах.

В третьей четверти подопечные Павла Брыкалова понесли еще одну потерю. 5-е персональное замечание получил Олег Скворцов и не смог продолжить встречу. Именно после этого преимущество саранской команды стало расти. Третью четверть липчане проиграли с разницей в 9 очков, четвертую - в 10.

По словам Тищенко, деньги на поездку в Саранск липчанам пришлось брать в долг у коммерческих организаций. Расходы на БК »Липецк« заложены в областном бюджете на 2008 год, но пока средства на счет не поступили.

РУСКОН-МОРДОВИЯ - БК ЛИПЕЦК - 86:62 (16:12, 16:15, 26:17, 28:18).

БК »Липецк": Гаташов-14, Гришин-8, Скворцов-8, П. Приматов-7, Ладик-7,Александров-6, Островский-4, Рязанцев-4, Гулин-4.