Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В деревню Перехвальские Выселки Данковского района провели газ

Деревня Перехвальские Выселки Данковского района пополнила ряды газифицированных населенных пунктов Липецкой области.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз», в деревне пуск газа осуществлен в три квартиры. В ближайшем будущем к газовой трубе будут подключены остальные 50.

На строительство газопровода общей протяженностью 4,7 километра было затрачено около 2 миллионов рублей. Средства выделены в рамках областной программы завершения газификации Липецкой области.

Все работы по газификации деревни были выполнены специалистами филиала «Данковгаз» ОАО «Липецкоблгаз». Несмотря на то, что по плану объект подлежал сдаче лишь осенью 2008 года, данковские газовики все работы закончили еще в 2007 году.

«Программа газификации Липецкой области разработана до 2010 года. Сегодня большая часть средств на газификацию выделяется по программе »Газпрома«. Только за два последних года на газификацию региона выделено около 1миллиард 100 миллионов рублей», - отметил первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Напомним, в настоящее время газификация Данковского района природным газом превышает 80%, общая протяженность газовых сетей составляет 866 километров. Всего в районе 13822 абонента пользующихся газом. В прошлом году в Данковском районе было построено 10 километров газовых сетей и газифицировано 3 населенных пункта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц