МФК «Липецк» одержал первую победу в 2008 году

МФК «Липецк» на исходе марта добился первой победы в 2008 году.

До этого липчане демонстрировали удручающую статистику: в последних 17 матчах, потерпев 16 поражений при одной ничьей. В последний раз команда Игоря Лысенко выигрывала больше четырех месяцев назад - 9 ноября 2007 года на своем поле у одного из аутсайдеров «Динамо» (Санкт-Петербург).

Теперь подопечным Лысенко тоже удалось обидеть явного слабака - дебютанта суперлиги, занимающего самое последнее место в турнирной таблице, «Динамо-Тималь» из Уфы. Таким образом, липчане взяли реванш за поражение в первой игре в столице Башкирии - 3:4.

Ответный поединок в Уфе напоминал триллер. К концу первого тайма ситуация для «Липецка» выглядела безнадежной. Хозяева вели 4:0. Но за две минуты перед перерывом Сергей Покотыло и Алексей Котиков отыграли два мяча.

Развязка в игре наступила на 30-31-й минутах. Липчане умудрились за короткое время забить три гола и впервые вышли вперед - 6:5. В дальнейшем «Липецк» своего уже не упустил.

«Мы проявили чисто русский характер, загнав себя в угол для того, чтобы из него долго выбираться. Второй тайм получился обнадеживающим», - сказал после матча тренер липчан Игорь Лысенко.

В турнирной таблице, где есть четкое размежевание на сильные и слабые команды, даже одна-единственная победа за столь долгий срок позволила МФК «Липецк» подняться на одну строчку вверх. Липчане на одну строчку обошли «Мытищи» и с 27 очками занимают 9-е место среди 13 команд.

ДИНАМО-ТИМАЛЬ - МФК ЛИПЕЦК - 5:7 (4:2)
Голы: 1:0- Кравец, 5. 2:0 - Плахов, 12. 3:0 - Гумеров, 14. 4:0 - Гумеров, 16. 4:1 - Покотыло, 19. 4:2 - Котиков, 20. 4:3 - Лысков, 28. 5:3 - Шарипов, 28. 5:4 - Покотыло, 30. 5:5 - Сивец, 30. 5:6 - Сивец, 31. 5:7 - Котиков, 33.
Предупреждены: Плахов - Покотыло, Котиков.
Вратари: Юсупов - Хомутинников.
Судьи: Э. Шаяхметов, Г. Алексеев.