Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура обязала ряд организаций убрать свалки мусора в Левобережном округе Липецка

Прокуратура Левобережного района Липецка внесла представления с требованием убрать свалки мусора в адрес руководителя МУ «Управление главного смотрителя Липецка», генерального директора ГУК «Левобережная» и заведующей детским садом N 117, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачева.

«Управление главного смотрителя Липецка» не торопилось ликвидировать свалки вдоль трассы Липецк-Грязи, в районе улицы Передельческая и остановки общественного транспорта «Пионерские лагеря», что в районе поселков Новая Жизнь и Матырский. Аналогичные нарушения допущены и ГУК «Левобережная», не организовавшей работу по уборке мусора на улицах Адмирала Макарова и Зои Космодемьянской, а также детским садом N 117, не убравшим свою территорию« - отметила собеседник агентства.

По ее словам, прокурор района внес представления руководителям упомянутых организаций с требованием устранения нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

»Дисциплинарная ответственность накладывается на усмотрение руководителя организации и может повлечь за собой выговор либо уменьшение размера премии или лишение ее", - уточнила Татьяна Ткачева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц