Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В администрацию области обращаются в первую очередь по вопросам соцзащиты

За девять месяцев текущего года в администрацию Липецкой области поступило свыше 4,4 тысяч обращений граждан - на 6 % больше, чем за аналогичный период 2007-го года.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, анализ показывает, что жители области стали чаще обращаться в вышестоящие органы: 1,3 тысяч обращений прислано в регион из администрации президента РФ, свыше 250 - из Федерального собрания РФ.

Существенно возросло количество писем в областную администрацию из Тербунского, Лебедянского и Становлянского районов. Реже писали жители Измалковского, Елецкого, Данковского, Краснинского и Добровского районов.

Лидирующее место в обращениях граждан по-прежнему занимают вопросы социальной защиты - 17 %. Немалая часть обращений связана также с проблемами в улучшении жилищных условий, работой предприятий коммунального хозяйства, вопросами газификации, землепользования, здравоохранения, образования и др.

Уменьшилось количество жалоб на работу торговых организаций, по финансовым проблемам, вопросам миграции. На 33 % снизилось число жалоб на деятельность органов власти различных уровней, на 46 % - заявлений о злоупотреблениях служебным положением. 159 обращений поступило по «телефону доверия» и через почтовый ящик «Для замечаний и предложений» обладминистрации.

98 % из общего числа жалоб граждан после рассмотрения губернатором и его заместителями направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления. Решение вопросов, содержащихся в 1316 письмах, взято на контроль, 90 решено положительно, остальным гражданам направлены разъяснения

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц