Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В первом квартале в администрацию области поступило свыше полутора тысяч обращений граждан

Общее количество обращений граждан, поступивших в администрацию Липецкой области за январь-март текущего года, превысило 1,5 тыс., что несколько меньше аналогичного периода прошлого года. При этом устных обращений (158) зарегистрировано меньше на 15,5%, письменных (1380) - на 2,5%.


Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, пятая часть обращений поступила из администрации президента РФ. На 22% увеличилось число коллективных обращений, а количество повторных сократилось почти на 40%.


Жители Воловского, Краснинского, Долгоруковского, Грязинского и Добринского районов стали значительно реже обращаться к областным властям. В то же время из Елецкого, Становлянского, Добровского, Данковского и Хлевенского районов количество обращений увеличилось.

Основное место в содержании писем и устных обращений занимают социальные вопросы. Граждан также волнуют жилищные проблемы, состояние жилищно-коммунального хозяйства, сельхозпроизводства и землепользования. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года выросло количество обращений по вопросам транспорта, образования, занятости, миграции, одновременно почти наполовину сократилось число обращений по вопросам законности и правопорядка.


98% письменных и 76% устных обращений граждан рассмотрены главой администрации области и его заместителями. 94% из них направлены на рассмотрение исполнительным и муниципальным органам власти.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц