Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые рассказали об опасности HCG диеты

Ученые из Австралии рассказали, что модная HCG диета скрывает серьезные опасности для здоровья. Основным механизмом данного способа похудения является введение гормонов беременности.



Новая HCG диета была разрекламирована как инновационный абсолютно безопасный способ потери лишнего веса, однако диетологи из Австралии утверждают обратное.

Это метод похудения предполагает введение в организм пациента хорионического гонадотропина (ХГЧ), гормона, полученного из матки беременной женщины. Такая процедура проводится дважды в день и позволяет худеющим питаться на 500 ккал в день и оставаться полными сил, теряя при этом вес. Однако, как оказалось, никаких научных подтверждений действенности этого способа похудения не существует.

Профессор Бу Бенг Йип из Эндокринного общества Австралии говорит: “HCG диета не имеет каких-либо доказательств эффективности для потери веса, и мы настоятельно не рекомендуем ее использовать. Если вы даете женщинам HCG, одним из рисков возможных осложнений является гиперстимуляция яичников, а также инсульт и другие серьезные проблемы со здоровьем”.

Профессор Джон Диксон, руководитель клинических исследований ожирения в Институте сердца и диабета имени Бейкера в Мельбурне, считает HCG диету аферой, так как по результатам нескольких исследований удалось доказать, что этот способ неэффективен в борьбе с лишними килограммами.

Ученые говорят, что, несмотря на спорность эффективности HCG диеты, многие пациенты просят своих докторов о введении гормона беременности для легкого похудения. За 15 лет в Австралии всего 100 человек получили разрешение на использование этого метода. Как оказалось, он подходит далеко не всем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц