Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Специалисты предупреждают об опасности строгих диет

Британские диетологи призывают всех, кто хочет похудеть, обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Такой подход позволит избежать опасности, которую несут строгие диеты.



Представители Национальной службы здравоохранения Великобритании совместно с Британской диетической ассоциацией провели соцопрос, согласно которому около 40% жителей страны пытались или в данный момент питаются по системе детоксикации. Питание по такой программе основано на употреблении сырых продуктов или исключительно сока.

Диетологи предупреждают, что увлечение строгими диетами может быть опасно для здоровья. Кроме того специалисты уверяют, что тело человека может самостоятельно проводить при необходимости детоксикацию без использования дорогостоящих продуктов.

Лаура Роу, один из ведущих диетологов Великобритании, говорит: “Важно давать советы по питанию, подготовленные с учетом фактических данных. Если не следовать этому правилу, можно столкнуться с нехваткой питательных веществ, которые являются залогом здоровья”.



Диетологи предупреждают, что если придерживаться строгой диеты в течение короткого периода времени, то вес удастся легко сбросить, однако такой результат не будут продолжительным. Кроме того, скудный рацион может нанести серьезный вред здоровью и привести к массе побочных эффектов.

Лучшим выходом, для тех, кто решил похудеть, будет обратиться к дипломированному диетологу. Специалист сможет помочь составить подходящий рацион, учитывая физическую активность и образ жизни своего пациента. Правильно подобранная диета не только не нанесет вреда, но и поможет решить многие проблемы в организме.

Диетологи советуют худеющим вести дневник питания, питаться регулярно, выбирать продукты с наименьшим содержанием жира, отдавать предпочтение овощам и фруктам вместо десертов, а также контролировать размер порций. Умеренная активность в течение 30 минут в день также может быть более эффективной, чем строгая диета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц