Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали 7 признаков нехватки Омега-3 в организме

Омега-3 имеет важное значение для здоровья человека, а их нехватка негативно влияет на многие процессы в организме. Эксперты назвали 7 признаков, которые укажут на недостаточное количество жирных кислот в рационе.



Первым признаком является сухая кожа, Омега-3 помогает ей усваивать питательные вещества и выводить продукты жизнедеятельности, которые ее отравляют. Жирные кислоты также важны для ее естественного увлажнения, а их нехватка приводит к пересушиванию кожного покрова.

Второй признак касается волос, при нехватке Омега-3 они становятся безжизненными. Жирные кислоты накапливаются в клетках кожи головы, волосяных фолликулах и создают вид блестящих и гладких волос, эти вещества питают волосы, утолщают их и предотвращают воспаление кожи головы, которое нередко приводит к выпадению волос.

Третий признак — ломкие ногти. Эксперты говорят, что любые изменения ногтевой пластины, которые проявляются в виде ее мягкости, шелушения и ломкости, появляются из-за нехватки Омега-3.

Следующим пунктом в списке является бессонница. Ученые при Оксфордском университете пришли к выводу, что люди, употребляющие достаточное количество жирных кислот, засыпали быстрее и спали крепче, чем пациенты с нехваткой этих элементов в рационе.

Еще один признак нехватки Омега-3 включает плохую концентрацию, многие люди отмечают улучшение мозговой активности после начала приема жирных кислот в нужном объеме.

Эксперты говорят, что постоянная усталость также может указывать на нехватку в организме Омега-3. К такому выводу пришли сотрудники Медицинского центра при Университете штата Мэриленд.

Последним признаком дефицита жирных кислот является боль в суставах. Омега-3 оказывают противовоспалительное действие, они также могут остановить процесс разрушения тканей и суставов.

Эксперты советуют при обнаружении какого-либо из вышеуказанных симптомов обратиться к врачу, чтобы он посоветовал добавки с Омега-3 в составе. Также можно улучшить ситуацию изменив рацион и добавив в него больше жирной рыбы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц