Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали 10 причин отказаться от душа в пользу горячей ванны

Эксперты рассказали, что горячая ванна после трудового дня это не только приятно, но и полезно. Они назвали 10 причин впредь отказаться от душа.



Как оказалось, горячая ванна поможет сжечь калории. Полежав в воде в течение часа удастся избавиться от 126 ккал, а это равносильно 30-минутной прогулке.

Второй плюс ванной это польза для сердца. Купание в прохладной воде помогает наладить кровообращение, снизить давление и укрепить сердце. При этом наилучшего результата удастся достичь при соблюдении правильного питания с достаточным количество овощей и фруктов, а также регулярно занимаясь спортом.

Третий положительный эффект горячей ванны это ее способность снижать уровень сахара в крови. Эксперты сравнили влияние ванны и езду на велосипеде и пришли к выводу, что они практически одинаково полезны для борьбы с диабетом.

Еще одним неоспоримым плюсом горячей ванны является ее способность сделать человека красивее. При погружении в горячую воду люди потеют и, таким образом, происходит естественное очищение кожи и всего организма. При использовании правильных масок и масел после ванны можно в домашних условиях добиться отличных результатов.

Кроме того, ванна поможет устранить боль в мышцах после активной тренировки. Многие спортсмены добавляют в воду для купания магнезию, что ускоряет процесс восстановления.

Горячая ванна имеет способность продлевать молодость. Это происходит благодаря снижению уровня кортизола, гормона стресса, он вызывает преждевременное старение и синдром хронической усталости. Эксперты говорят, что по эффективности горячая ванна очень похожа на медитацию.

Еще одним неоспоримым плюсом ванны перед душем является ее способность нормализировать пищеварение. Она благотворно влияет на работу кишечника и способствует газовыделению. Наибольший эффект достигается, если принимать ванну через два часа после еды.

Эксперты уверяют, что ванна помогает справиться и с психологическими проблемами. Она улучшает сон, снимает стресс, напряжение, помогает просыпаться по утрам, а также повышает настроение и просто приносит массу удовольствия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц