Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
20 июн 17:09Общество

12 лайфхаков помогут поддержать чистоту и уют в доме

Чистота и уют в доме требуют постоянных усилий и траты времени на уборку. В условиях современного ритма жизни каждая минута личного времени на счету, а потому 12 лайфхаков, который помогут сократить время на поддержание чистоты в помещении, придутся очень кстати.



Для начала стоить помнить об основных рекомендациях по проведению уборки. Браться за наведение порядка лучше утром, когда естественное освещение не искажает поверхности. Лучшим выбором будет отказ от лишних средств, специалисты советуют оставить только самое необходимое: пылесос, швабру, салфетки из микрофибры, универсальное чистящее средства, резиновые перчатки, средство для мытья стекол, старую зубную щетку, а также лимон, уксус и пищевую соду.

Сократить время, затрачиваемое на уборку, поможет постоянное поддержание чистоты. Если после окончания готовки протирать все рабочие поверхности, а после купания чистить раковину и ванну, а также ежедневно следить за чистотой туалета, то в выходные дни забот станет заметно меньше.

Сделать процесс уборки еще проще помогут 12 лайфхаков. Например, удалить следы жирных отпечатков пальцев можно при помощи ластика, а предотвратить запотевание зеркала в ванной поможет пена для бритья. Окна следует мыть не в солнечный день, а в пасмурную погоду. Так средство для мытья стекол будет высыхать дольше и не оставит разводов.



Лежак собаки часто выбивается из общего вида квартира из-за своей неопрятности и неприятного запаха, решить эту проблему сможет сода и уксус. Эти же средства сделают чистку посудомоечной машины проще. Для этого нужно залить в нее стакан уксуса во время одного цикла, а потом добавить в нее пару столовых ложек соды. Пищевая сода незаменима и в борьбе за белизну кружек. Она отлично справляется с налетом от чая и кофе. Очистить ноутбук удастся при помощи салфетки из микрофибры, смоченной в уксусе.



Удалить белое пятно от воды на деревянных поверхностях можно с помощью фена, после того как влага высохнет, место можно смазать маслом, чтобы вернуть ему блеск.



Пресс для заварки чая и сито без труда очистит воды с лимонной кислотой, предметы нужно поместить в нее на час. Пятна от скотча на стекле отлично удаляет WD40, а предотвратить образование грибка на ручках зубных щеток поможет перекись водорода в стакане.

После ремонта в стенах нередко остаются следу от гвоздей, которые портят внешний вид помещения. Решить эту проблему поможет обычная зубная паста.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц