Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пять лучших игр из App Store для iPhone и iPad

Рейтинг игр для iPhone и iPad из App Store меняется практически еженедельно, и это учитывая то, что каждый день в приложение попадает множество игр разных жанров, можно сказать, на любой вкус. Мы составили подборку из пяти лучших игр для iPhone и iPad, обязательных к ознакомлению всем игроманам.

1. Brothers: A Tale Of Two Sons

Очередная разработка специалистов компании Starbreeze, отличающаяся высоким качеством исполнения, ярким сюжетом и вниманием к деталям. В основе игры история о двух братьях, которые отправились на поиски целебного эликсира для больного отца, и по дороге сталкиваются с массой приключений. Герои геймплея – персонажи скандинавской мифологии, при этом управлять приходится сразу двумя братьями, что довольно непривычно при первом прохождении игры.

2. Replica

И снова разработчики корейского производителя игр Somi доказали, что любая игра может быть основана даже на самом скучном и нудном процессе, и в то же время быть интересной. Например, предшественник эпизода Replica, игра под названием Papers, Please, завоевала большую популярность среди геймеров, хотя и пользователь в ней превратился в бюрократа, скрупулёзно рассматривающего документы туристов. Главный герой Replica – агент спецслужбы безопасности вымышленного города, которому предстоит хорошенько покопаться в чужом смартфоне.

3. Back to Bed

Игра-головоломка, главной задачей игрока в которой является возвращение героя по имени Боб в постель. Вся проблема в том, что он страдает лунатизмом и каждую ночь бродит по красивым локациям, так и норовя провалиться в нарисованную сознанием бездну. Пользователь должен уберечь Боба от падения или очередной ловушки, то есть выступить в роли проводника в «царстве Морфея».

4. Oceanhorn

Главный герой геймплея, во что бы то ни стало, хочет раскрыть тайну гибели своего отца. Для этого он путешествует по островным городам и выполняет задания местного населения. И хотя многие пользователи отметили схожесть сюжета и косплея со старой игрой The Legend of Zelda, а некоторые даже не сомневаются, что разработчики Oceanhorn почерпнули вдохновение у коллег из Nintendo, игра все равно завоевала популярность и любовь отчаянных геймеров.

5. Mini Metro

Игроку предстоит упорядочить броуновское движение жителей одного из крупнейших мегаполисов мира (на выбор), построив собственный полноценный метрополитен. Сперва Mini Metro кажется простой, причем традиционной, головоломкой, но со временем, в процессе развития подземной транспортной сети, соединить станции становиться все более сложно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц