Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Конспирологи: NASA публикует фейковые снимки Марса

Конспирологи обвинили NASA в публикации фейковых снимков Марса. По мнению поклонников теории заговора, сотрудники этого ведомства проводят миссии по изучению Красной планеты в Канаде.



По мнению конспирологов, многие последние фото, сделанные якобы на поверхности Марса, сняты на необитаемом острове Девон. Это предположение объясняет, почему уфологи находят на изображениях Красной планеты так много объектов, напоминающих земные. Возможно, все дело не в парейдолии, когда воображение человека дорисовывает несуществующие черты нечетким объектам, а в попытках NASA выдать изображения с Земли за снимки поверхности Марса.

В попытках доказать свою теорию конспирологи провели целое исследование. Они изучили последние снимки, опубликованные ведомством, и пришли к выводу, что окаменелые кости могут на самом деле принадлежать моржу, а небольшие камни, замеченные на поверхности, это всего лишь спящие лемминги, которые обитают на Девоне.

Теория конспирологов имеет не только достаточно противников, но и своих приверженцев. Некоторые пользователи Сети поверили в их идеи и признались, что изначально действительно подумали, что NASA отправило свой Ровер на Марс, но теперь видят, что это, скорее всего не так.

Отметим, что несмотря на попытки приверженцев теории заговоров обвинить NASA в фальсификации изображений Марса, существуют доказательства реальных миссий по изучению Красной планеты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц