Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 июл 09:47Общество

Женщины среднего возраста отказываются стареть

Согласно новому исследованию, современные женщины среднего возраста отказываются стареть. В 40-50 лет представительницы слабого пола продолжают оставаться активными и отказываются менять свои приоритеты. При этом они жалуются на недостаточное внимание к ним со стороны индустрии красоты.



Недавнее исследование, проведенное британским изданием, показало, что современные женщины за 40 в 96% не чувствуют свой реальный возраст. По версии маркетингового агентства SuperHuman 80% женщин считают, что общество имеет неверные представления о жизни в этом возрасте.

Опрошенные дамы среднего возраста в 66% случаев называли свой возраст самым разгаром жизни, 59% чувствовали себя такими же молодыми и яркими, а 84% ответили, что не ощущают свой реальный возраст.

Авторы исследования полагают, что причина такой тенденции заключается в популярности здорового образа жизни, правильное питание и умеренная физическая активность позволяют женщинам за 40 оставаться в хорошей форме и поддерживать свое здоровье на высокм уровне. Несмотря на такие успехи, многие женщины среднего возраста жалуются, что индустрия красоты не уделяет им достаточно внимания.

Модные дома и производители косметики сосредоточились на молодом поколении, однако наиболее платежеспособными являются дамы за 40. Они готовы тратить деньги, но сталкиваются с негативными стереотипами. Изменение политики крупных компаний в этом вопросе позволит женщинам среднего возраста чувствовать себя более уверенно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц