Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
02 июл 12:56Общество

Бодибилдер рассказала, как оставаться активным в 74 года

Дженис Лоррейн, бодибилдер с 20-летним стажем, в свои 74 года она остается активной и делится своим опытом с другими. Спортсменка рассказала, что регулярные тренировки позволяют ей оставаться молодой и здоровой.



Некоторые женщины с возрастом увлекаются выпечкой и радуют внуков свежими блинчиками, но для 74-летней Дженис Лоррейн новых хобби стали железные блины на штанге. После выхода на пенсию бывший школьный психолог увлеклась бодибилдингом, спорт стал ее новым стимулом к свершениям и преодолению трудностей. Несмотря на преклонный возраст, женщина тренируется по три раза в неделю и участвует в соревнованиях бодибилдеров, показывая там достойный результат.

Регулярные медицинские обследования показывают, что состояние костей у 74-летней спортсменки соответствует таковому у 35-летней женщины, поэтому ей не грозит остеопороз. На данный момент Дженис Лоррейн пробегает 32 километра в неделю и ежедневно выполняет 60 отжиманий.

“Я не собираюсь останавливаться, потому что я знаю: если делать все это, я буду чувствовать себя хорошо. И это вдохновит других людей”, — рассказала 74-летний бодибилдер. Она считает, что возраст это не приговор, а поэтому важно найти занятие, которое будет приносить удовольствие.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц