Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Samsung сократила количество сотрудников в Азии

Компания Samsung сократила количество сотрудников в Азии, сообщает издание The Korea Herald. Согласно последним данным, причиной такого решения стала реструктуризация на производстве в Китае.



Недавний отчет, предоставленный Samsung, показал, что с 2015 года количество сотрудников компании снизилось в мире с 325,7 тыс. до 308,7 тыс. человек, то есть на 5,2%. При этом в Корее число сотрудников упало на 3,8% до 93,2 тыс., в Китае — на 17,5% до 37 тыс. В Северной и Южной Америке за аналогичный период штат работников увеличили на 8,5% до 25,9 тыс. человек.

Эксперты полагалю, что в Корее сокращение количества сотрудников вызвала продажа полиграфического бизнеса компании Samsung партнерам из HP. Кроме того, крупнейший производитель смартфонов провел реструктуризацию на заводах в Китае, а также других странах Азии.

За последний год количество сотрудников женского пола на производствах Samsung упало на 2% и составило 44%, а количество женщин, занимающих руководящие должности, увеличилось на 16,9% и составило 19%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц