Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые: Нарушения в зрительной системе могут указывать на болезнь Паркинсона

Ученые из Университета Вита-Салют Сан-Раффаэле в Милане установили, что наличие нарушений в зрительной системе человека могут указывать на развитие болезни Паркинсона. Тезисы своего недавнего исследования они представили в журнале Radiology.



Доктор медицинских наук Алессандро Арриго рассказал, что нарушения зрительной системы могут отображать проблемы с активностью мозга, которые характерны для болезни Паркинсона. Принято считать, что это заболевание характеризуется тремором и нарушением двигательной активности, но данный диагноз вызывает и другие проблемы, в том числе невозможность воспринимать цвета, снижают остроту зрения и замедляют моргание, что приводит в итоге к возникновению синдрома сухого глаза.

Ученые заявляют, что различные нарушения в зрительной системе пациента могут указывать на появление болезни Паркинсона за 10 и более лет до проявления других симптомов.

Ученые из Мессинского университета в Италии провели исследование с привлечением 20 добровольцев с этим диагнозом. После тщательного обследования они обнаружили у них серьезные нарушения области мозга, отвечающей за зрительную систему.

Исследователи полагают, что полученные результаты могут использоваться в дальнейшем не только для ранней диагностики болезни Паркинсона, но и для мониторинга эффективности проводимого лечения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц